Мраморная плитка — это отличное решение для облицовки полов. Причем такой материал востребован при обустройстве как общественных зданий и коммерческих структур, так и частных резиденций. Мрамор http://www.ankor-ik.com.ua/ обладает превосходными эксплуатационными характеристиками: полы из него имеют изысканный и утонченный вид, при этом служат не один десяток лет. Более подробную информацию о материале читайте далее.

Преимущества и недостатки

Мраморные покрытия обладают большим числом достоинств. Они отличаются:

  • высокой прочностью;
  • долговечностью;
  • износостойкостью;
  • естественной красотой;
  • устойчивостью к воздействию влаги, ультрафиолета, перепадам температуры;
  • огнестойкостью;
  • простотой ухода.

Натуральный камень имеет красивый природный рисунок и гладкую текстуру. Чтобы очистить такой пол от загрязнений, достаточно протереть поверхность влажной тряпкой. Мрамор обладает монолитной структурой без пор и шовных соединений, в ней не скапливается влаги, не образуется грибка и плесени. Такой материал полностью гигиеничен и не содержит в составе вредных примесей.

Среди недостатков мраморных полов можно отметить их холодную поверхность. Зимой передвигаться по такому покрытию босиком не рекомендуется. Кроме того, в силу высокой твердости материал не следует использовать в детских помещений: при падении ребенок может сильно удариться.

Отметить также стоит относительно высокую стоимость натурального камня. Однако ее с лихвой компенсирует длительный срок эксплуатации. Чтобы не купить поддельный материал, обращаться рекомендуется напрямую к производителю.



Author:
Time:
Воскресенье, 16 сентября, 2018 at 10:34
Category:
Информация
Comments:
You can leave a response, or trackback from your own site.
RSS:
You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed.
Navigation:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *